Консультации / Педиатрия

Дефекация малыша

Здравстуйте доктор. Моей дочке 3 месяца, она на ив. С 2 месяца она постепенно начала какать один раз в день, а потом когда шла 02 сутка я сделала глицерин. И сейчас она очень редко делает сама. Стул иногда бывает твердым, зеленожелтоватым. Аппетит хороший, рвоты нет. Что мне делать, как помочь ребенку научиться делать самой? Глицерин не навредит малышу? Спасибо заранее.
Добрый день, следите, выпивает ли в сутки воду в объеме 1 кормления Почаще носите вертикально на руках, кладите на живот. Глицерин - не лучшее решение. Если все же нужна стимуляция, предпочтительнее использовать препараты, содержащие лактулозу. С уважением, Климова Ю.А.