Консультации / Лекарственные препараты

Нужен совет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пить кеторол вместе с феназепамом и ципралексом? Невролог прописал мне от панических атак феназепамом 1мг при приступе и ципралекс на 8 месяцев 1 таблетку на ночь. У меня сильные боли во время критических дней и помогает только кеторол, без него никак. Так вот я знаю и в инструкции написано что принимать их (кеторол, ципралекс и феназепам) вместе нельзя, но врач разрешила их сочетать. Теперь меня одолевают сомнения...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Одновременный прием возможен, если нет проблем со свертываемостью крови. Если же есть риск развития кровотечений, слабая свертываемость - необходимо контролировать показатели крови. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Нужен совет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.