Консультации / Онкология

Рак лёгких

Здравствуйте. Моей маме 74 года. Курит. В ноябре у нее начался сильный кашель, потливость, слабость. Сделали рентген. легочный рисунок усилен с некоторым сгущением в нижних отделах с двух сторон, больше справа в задне-базальных отделах, диффузно деформирован, фиброзный тяж в проекции переднего отрезка III ребра слева. Междолевая плевра справа подчеркнута. Корни не расширены, тяжистые, уплотнены. Купола диафрагмы четкие, отмечается частичная релаксация куполов диафрагмы, с двух сторон отмечаются плевродиафрагмальные спайки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенкартина усиления легочного рисунка с некоторым сгущением в нижних отделах с двух сторон, выраженных пневмосклеротических изменений. Пролечили антибиотиками, все хорошо. В январе снова начался кашель, вызвали врача, диагноз пневмония, лечили Вильпрафеном. В феврале снова рецидив, на флюорографии- ковидная пневмония. Назначен Цефтриаксон, дексаметазон, Вильпрафен. Через две недели контроль флюорографии, выраженная положительная динамика, назначили амикацин. После амикацина 10 дней на флюорографии-инфильтрированный корень левого лёгкого, отправлена на КТ. Слабость, потливость, сухой кашель сохраняются. По заключению КТ- центральный cr левого легкого. Заключение здесь прикрепить не могу. Возможна ли такая картина КТ при других заболеваниях
К вопросу приложено фото
Здравстуйте. По вашим снимкам сложно что-то сказать. Если есть диск пришлите ссылкой, я посмотрю. Если диска нет, то только очная консультация