Консультации / Гинекология

Закончила приём КОК прошли критич дни и через 1 день опять пошла кровь

Здравствуйте! Я пила КОК Белара с сентября 2019г (с 16 лет), сейчас мне 18. Последнюю таблетку выпила 6 апреля, затем, как полагается, начались Критические дни - отмена. Позавчера полностью закончились, но сегодня утром опять пошла кровь. Подскажите, это нормальное явление или стоит сдать анализы на гормоны? И как помочь организму перенести этот период?
Здравствуйте. Как правило, назначается витаминотерапия по циклу. Вам необходимо посетить гинеколога, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать анализ крови на свёртываемость и биохимию. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Закончила приём КОК прошли критич дни и через 1 день опять пошла кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.