Консультации / Гинекология

Прием дюфастон

Здравствуйте , меня зовут Елена , мне 44 года. Всё было стабильно и тут вот началось . Сначала была задержка почти 1.5 мес. Потом на протяжение 3 месяцев просто мазала. Была у врачей было много лечения , сначала была киста фолекулярная, потом ставили гиперплазия эндометрии, потом нашли полип. Вообщем сделали чистку не помогло . На данный момент назначили пить дюфастон по 1 т один раз в день на 11 день цикла по 25 день цикла . Пропила 10 дней и начались обильные месячные со сгустками почти с ладонь. Уже второй день очень обильно . В понедельник пойду на узи. Подскажите это бывает норма или стоит беспокоиться ? Мой врачь сказал что так должно быть но если буду себя плохо чувствовать то ехать в больницу.
Здравствуйте. После приёма препарата Дюфастон, на фоне перечисленных вами диагнозов, возможно развитие полименореи. Возможно, требуется назначение гемостатической терапии. Обратитесь к гинекологу на очный приём. Будьте здоровы.