Консультации / Аллергология и иммунология

Поменять лекарство

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, посещает детский сад, часто болеет. На приеме у иммунолога прописали гроприносин 5 дней давать перерыв неделю, затем повторить. Таблетки ребенок не пьет подскажите возможно ли поменять на сироп нормомед и как давать нормомед для профилактики. Заранее большое спасибо.
Нет никаких препаратов, которые благотворно повлияли бы на НОРМАЛЬНЫЙ процесс формирования иммунитета ребёнка. Часто болеть при посещении детского коллектива - это норма. Режим дня и питание по возрасту, прогулки на свежем воздухе, вакцинация - эти мероприятия помогут легче перенести этот период.