Консультации / Педиатрия

Мастит

Здраствуйте! Моей дочке (возраст 3 недели) сделали операцию по удалению мастита. Операция прошла нормально, антибиотиков не делали врач сказал, что если воспаления не будет то делать не будем. Выписли на 4 день. После выписки прошло 10 дней было все нормально, но появилось покраснение возле соска и прощупывается что-то твердое внутри. Насчет твердости врач сказал при выписке что рассосётся, а вот насчет покраснения я взволнован. Что делать?
Здравствуйте, Роман! Срочно покажите ребёнка детскому хирургу. Вполне возможно, что мастит не долечен. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Мастит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.