Консультации / Онкология

Опасна ли родинка

Здравствуйте, обнаружила у мужа на плече нлвообразование, по его словам появилось давно, но менялась ли, сказать не могу, переживаю по поводу неравномерного окраса. Это пигментный невус или все-таки похоже на злокачественное образование? Понимаю, что без дерматоскопа сказать сложно, но есть ли опасения на первый взгляд?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На первый взгляд, на меланому не очень похоже, однако, при дерматоскопии картина может быть совсем другой. Если образование выделяется размером или более тёмной окраской на фоне остальных - дерматоскопию у опытного специалиста стоит пройти быстрее. Список врачей в помощь: https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/?igshid=fsnf224bdto0