Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Сыну 5 недель, жена крмит грудью, после кормления держим столбиком, воздух выходит и укладываем его спать, часа через 2 когда просыпается и переодеваем его часто срыгивает(и давольно много) хотя переодеваем очень аккуратно. Читал что срыгивает сразу после еды, а тут после сна, свернувшимся молоком...подскажите пожалуйста из-за чего это и как можно это предотвратить. Заранее спасибо!
через два часа кормить 5 недель даже редко. кормите чаще и меньше смотрите на его срыгивания - норма срыгивания до 2 столовых ложке. если у вас больше - илите к хирургу - если нет - оставьте ребенка в покое.