Консультации / Онкология

Невус

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Удалили родинку на груди. Пришла гистология. Волнует что в краях резекции остались невоидные клетки. Может ли эти недоудаленные клетки превратиться в рак? И развиться по всему организму? Хотела отправить на повторную гистологию, а клиника та уже все выкинула...Также врач удалил родинку 1мм в подмышечной впадине лазером, без гистологии. Теперь задним умом жалею, что так быстро согласилась на удаление. И боюсь умереть через год, два от прогрессирующего рака. Что мне сейчас делать? На груди снова иссекать? И в подмышечной впадине иссекать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неполное удаление доброкачественного невуса не является фактором риска развития меланомы или рака кожи. Подробный разбор вопроса - в моей статье https://beinusov.ru/info/varianty-nepolnogo-udaleniya-rodinki-est-li-opasnost/
Консультация врача онколога на тему «Невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.