Консультации / Педиатрия

Прием антибиотика и назоцитограмма

Здравствуйте.сын 11лет часто болеет.два раза были удалены аденоиды.раз подрезали миндалины.на данный момент беспокоит кашель и сильный насморк.по биохимии крови все в норме.но врач все равно назначила пить антибиотик Супракс.в нос Секстафаг,ринофлуимуцил.еще назначила сдать мазок из горла и носа.а разве сейчас можно его сдавать?ещё очень сильно завышен иммуноглоб.Е .два года назад была выявлена аллергия на клеща дом.пыли и некоторые травы.Сингуляр перестал нам помогать...что нужно ещё сдать нам,не можем найти причину кашля.еще в промежутках между болезнью наблюдается просто покашливание и говорит,что першит,где трахея примерно...сдавать ли нам сейчас эти мазки?
Сейчас мазки сдавать не нужно, достаточно сдать общий анализ крови, чтобы примерно сориентироваться, в чем причина насморка и стекания выделений по задней стенке глотки (именно оно вызывает кашель). Дополнительно вам придется еще раз проконсультироваться у аллерголога, чтобы на перспективу запланировать курс СЛИТ с целью лечения аллергии