Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививки

Добрый день! Ребенку 1 год 6 мес, с декабря 3 раза пили антибиотики (в декабре пневмония была, в январе бронхит, в марте ОРВИ так же не обошелся без антибиотика) Допили последний антибиотик (аугментин) 01.04 Педиатр отправил на прививки (акдс, превенар) Анали крови имеет отклонения: -повышены эритроциты (верхняя граница нормы 5,2, наш показатель 5,35) -понижен средний объем эритроцита 62,6 (при норме 73-85) -среднее содержание hgb 20.2 (при норме 24-33) -тромбоциты 194 (норма 208-352) -лимфоциты % 82,6 (норма 37-60) -нейтрофилы % 9,3 (норма 28-48) -нейтрофилы 0,8 (норма 1,5-8,5) -RDW-CV 17,9 (норма 10,6-15,7) -базофилы 0,1 (норма 0-0,08) Остальные показатели в норме Можно ли в таком случае делать привики, или стоит немного повременить?
К вопросу приложено фото
Добрый день,. Такие болеющие дети в первую очередь нуждаются в защите. Учитывая абсолютную нейтропению, 3 эпизода антибактериальной терапии, я бы исключила иммунодефицит. Обратитесь к иммунологу. С уважением, Климова Ю.А.