Консультации / Неврология

Прошу совета

Перед Новым годом заболел ковидом, и в первый же день, когда пропало обоняние, нагрянула сильнейшая слабость до полуобморочного состояния. Температуры не было, пневмонии тоже. После душа - бешеный пульс и трясущиеся руки, проехать в автобусе было настоящим подвигом. После таких действий мне был нужен отдых 30-60 минут, чтобы делать дальнейшие дела. Никуда ходить не мог, т.к. кружилась голова, иногда даже в покое, а на улице опускал голову вниз, ибо было больно смотреть на быстродвижущиеся машины и транспорт. Поездки в метро теперь самая настоящая проблема. После отрицательного мазка - поход к кардиологу и неврологу. ЭЭГ, ЭхоКГ, ЭКГ, анализ крови, все в норме. Невролог все списывает на нервы и советует обратиться к психиатру (обратился, но к психотерапевту - сказала, что легкий невроз, все в порядке, все проходит). Походы в магазин и поездки на автобусе стали безболезненными спустя лишь 1,5 месяца после перенесенного Ковида, однако вместе с этим нагрянула деперсонализация/дереализация, причину которых психотерапевт посчитал тревожность и навязчивые мысли. До Ковида абсолютно никаких проблем со здоровьем не было: никаких фобий, никаких страхов, никаких предпосылок и травм головы. Хотел бы попросить Вашего совета: какие мне стоит сделать анализы и исследования для дифференциальной диагностики и исключения всевозможных соматических причин?
Добрый день. Начать следует с консультации психиатра (не психотерапевта). Возможно речь идет о так называемых панических атаках, которые успешно лечатся. С уважением, Титов Н.А.