Консультации / Отоларингология

Сход фибрина после тонзиллэктомии

Добрый день! После операции (петлёй) прошло уже 10 дней, но сих пор не сходит белый налёт на месте миндалин. Всё это время держится температура (37-37.4), также прохожу курс антибиотиков (Амоксиклав) из-за того что был сильный отёк + большая температура на 4-й день. Процесс восстановления тормозится еще и из-за простуды. Полощу горло хлоргексидином после каждого приёма пищи, соблюдаю все рекомендации (кроме антибиотиков назначен Тонзилгон + Цетрин). 1. Нормальна ли такая температура столь долгое время? 2. С учетом всех вышеописанных факторов - через какое время ждать схождения налёта? Очень хочется убрать его вручную, но врач говорил, что нельзя П.С. Нёбный язычок был деформирован до операции
К вопросу приложено фото
1. Нет. Обычно к моменту выписки (7-е сутки) она нормализуется. 2. 5-7 дней. Тут торопиться не нужно, чтобы не вызвать позднее кровотечение.