Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли бешенство

Здравствуйте! Ситуация такая: мой кот заболел 10 марта, 11 мы уже были в клинике и нам поставили гастроэнтероколит. Потом выяснилось что у него 3 лимфа в брюшке и выпотная жидкость (подозрение на энтерит). Лечили его, он умер к сожалению 4.04. За две недели Мама рассказала про женщину которая умерла от бешенства. Я стала читать. 3 апреля я уколола подушку пальца иглой от шприца, обработала. Кормила кота и этим пальцем с раной поднимала ему губу, соотвественно слюна попала. Он привит, до новой прививки оставалось три месяца, никто его не кусал, не гулял нигде, кроме квартиры. Мне голову лечить или все таки нужно прививки поставить? Простите, но я уже извелась. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется
Консультация врача инфекциониста на тему «Возможно ли бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov