Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз цисты лямблий

Добрый день. Прошу помощи! У ребенка 11 л 58кг, в кале обнаружили ляблиоз. Гастроэнтеролог назначила лечение в 4 этапа ребенку, в двух этапах разные препараты (макмирор сперва 7 дней, и в третем этапе альбела 5 дней) нам с мужем назначила альбелу два курса. У мегя очень много сомнений по поводу назначения лечения альбелой сыну, и нам. Я на сколько слышала от врача педиатра, что макмирор действует на лямблии, а альбела больше идет от глистов. Все лекарства лчень токсичные и тяжёлые, как минимум хотелось бы по меньше применять всего этого. Я не знаю что делать, помогите принять решение!! Стоит ли нам принимать альбелу? Или только макмирор всей семье? У нас дома есть еще ребенок младший, 3,8 у него есть симптомы схожие, стул частый. И гемоглобин низкий 118.синячки под глазками. Спасибо, за ответ! Схему лечения ребенка и нашу прикрепила (тетрадь детская схема, листок взрослая)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вполне адекватное лечение, схем очень много.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблиоз цисты лямблий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov