Консультации / Гинекология

смогу ли я забеременить

У меня ниразу небыло своих месячных, вызывали только таблетками. Ставят диагноз СПКЯ, пила Диане-35, утрожестан, дюфастон. Сейчас мне 23 года. Сейчас с мужем хотим ребенка смогу ли я заберемить? и когда? или же все таки придется делать лапароскопию? размер яичников правый 4,1х2,5х3,6 объем 18,45 множественные фоликулы по периферии и в строме до 0,9см левый 3,8х2,4х3,7 объем 16,87 множественные фоликулы-до 0,9см. маточные трубы не визуализируются размеры матки 4,1х3,2х3,9 м-эхо 0,36 заключение: мультифолликулярные яичники УЗИ было сделано 28.04.10. Рост около 170, вес 51кг До лечения: первичная аменория матка 3,3х2,3х3,5 М-эхо 0,7 шейка матки 2,6х1,5 Правый яичник:3,2х2,5х2,3 левый яичник: 3,0х1,9х3,2 УЗИ было сделано 17.07.2003г
Настя, я уже ответила на Ваш вопрос ранее: ЭКОЯ лапароскопическим доступом - третий по счету шаг в лечении бесплодия при СПКЯ. Начните со стимуляции овуляции. Я бы предложила уточнить диагноз - первичная аменорея для СПКЯ нетипична. Ваш рост и вес? Объем яичников (до лечения) и результаты гормональных обследований?