Консультации / Гематология

Плохие показатели биохимии крови

Здравствуйте! Сдавала анализы перед госпитализацией, пришли не очень хорошие результаты, пожалуйста, прокомментируйте, о чем это может говорить? Намного ли превышен сахар и что с этим делать? И может ли как то влиять применение лекарств при сдаче крови (пила в эти дни фурадонин для профилактики хрон цистита).
К вопросу приложено фото
Обращает на себя внимание только повышение общего холестерина. Сахар в границах нормы (вероятно накануне сдачи крови) была в рационе питания углеводная пища. Это еще не патология: надо сдать липидный профиль: ЛПВП, ЛПНП, ТАГ и индекс атерогенности + Аро липопротеин. Показатель глюкозы и гликированный Hb пересдать через 2-3 недели, накануне исключив сладкое их рациона.
Консультация врачей гематологов на тему «Плохие показатели биохимии крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.