Консультации / Проктология

Восстановление после геморроидектомии

Здравствуйте. 11 дней назад удалили геморрой по Миллигану-Моргану с использованием Ligasure. Наружний+внутренний 3 стадии 6-10 часов. Боль и отек на сегодня почти прошли. Но постоянно идут сукровичные выделения и их количество НЕ меняется уже неделю. Именно не меняется, как они были через три дня после операции так и остаются. Должны же они как-то постепенно уменьшаться? Дефекация уже не очень безболезненная, но после нее появляется сильное жжение как по открытой ране, и как будто что-то рвется (стул мягкий и нормальной формы) и потом через несколько минут возникает сильная распирающая боль. как при геморрое, которая длится часа два-три. Потом стихает и до следующего стула про анус можно забыть. Есть повод для беспокойства? Нет ли предпосылок к формированию трещины?
Если количество отделяемого и описанные Вами боли не имеют тенденции к снижению их количества и интенсивности, необходимо провести коррекцию объёма восстановительного лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Восстановление после геморроидектомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.