Консультации / Болезни сосудов

Неизвестные царапины

Здравствуйте, в течение нескольких лет время от времени обнаруживаю у себя непонятные царапины. Точнее не совсем царапины, это больше похоже на подкожные синяки красного цвета в форме царапины. Чаще всего появляются после каких-то физ нагрузок, когда выделяется много пота. И по форме они бывают самые разные, например как линия, толщиной 2мм, которая идёт от одного плеча к другому по спине, или как кошачьи царапины на спине, плечах, редко на лице. Когда-то массажист сказал, что такое может быть из-за пота, и мне хотелось бы узнать, насколько это правда. Никаких других симптомов нет, я полностью здоров. Стоит ли беспокоиться? И если да, то к какому врачу лучше обратиться? Заранее благодарю вас за ответ! P.s. На фото "царапина" между бровями
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проконсультируйтесь с дерматологом. К сосудистым заболеваниям такие проявления сложно отнести. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович