Консультации / Офтальмология

нистагм

Моему сыну 15 лет,диагноз"Мелкообразный горизонтальный нистагм,миопия 1 степени обоих глаз,амблиопия 3 степени обоих глаз. У нас уже было три операции в центре "Бонум" Екатеринбург. проходим курсы консервотивного лечение,зрение 0,15. Сказали что в операциях смысла больше нет,что же нам делать?
Здравствуйте, Ната! Ответить на данный вопрос в режиме Интернета при такой сложной врожденной патологии не представляется возможным. Необходим непосредственный осмотр ребенка и выписки по всем проведенным раннее обследованиям и хирургическим операциям. Будем рады помочь Вам!
Консультация врача офтальмолога на тему «нистагм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.