Консультации / Педиатрия

ОРВИ ларингит

Здравствуйте. Неделю назад у ребёнка, 4 г поднялась температура 39, сбить было сложно, сутки держалась, красное горло, по результатам крови была вирусная инфекция со сдвигом в бактериальную. Назначили флемоксин солютаб, нт через несколько дней заболела я,мама, кашель, сиплый голос, небольшой насморк. По крови бактериальная, делаю ингаляции беродуал и лазолван, врач поставил диагноз ларинготрахеит. У ребёнка а болезнь та прошла, но утром появились симптомы моей болезни у него, кашель то сухой, то влажный, насморк, . Начали дышать беродуал и пульмикорт, к врачу только через несколько дней.Продолжать ли пить флемоксин солютаб ему или нужны теперь другие антибиотики? Пьет флемоксин 6 дней. Можно перейти на амоксиклав квиктаб или супракс?
Добрый день, Смена антибиотика или лечения возможна только при осмотре и допобследовании, к сожалению. С уважением, Климова Ю. А.
Консультация врача педиатра на тему «ОРВИ ларингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.