Консультации / Аллергология и иммунология

Гормональная аллергия

Здравствуйте! Я уже 1,5 года страдаю аллергическим ринитом (лор поставил диагноз). Я решила пойти дальше и узнать на что у меня аллергия. Обратилась к аллергологу в больницу по месту жительства, но простояв там на учёте полгода так и не нашла ответы. Любые алергопробы отрицательные (сделали на пыль и различные цветения) . Но при этом симптоматику снимаю антигистаминные препаратом Цетрин. Единственное к чему могу привязать зарождение болезни это: гениколог прописал от кисты яичника ОК Джес. С их приёмом появился неконтролируемый чих. Но это моё наблюдение лишь. Скажите куда мне ещё обратиться за помощью для выявление диагноза. Может ли это быть гормональная аллергия и лечат ли её?
Реакция может быть на любой препарат, правда, в виде аллергического ринита это, скорее, редкость, но исключить её нельзя. Проверить можно, только отменив препарат по крайней мере на месяц. Аллергии на гормоны как таковые быть не может, так как они в норме содержатся в организме.