Консультации / Педиатрия

Может ли кашель появится снова после коклюша

в январе и феврале мы лечились от разных недугов как ларингит, хронический тонзиллин, фарингит. Разные врачи диагностировали разное. Ребенку 4,5 года. Как в январе пошли в садик началос все. Неделю болеем неделю походим и снова болеем. последний раз ОРВи проявилась с температурой и появилась кашель. В конце концов нашли хорошего врача(как нам описали) пульмонолога 5 марта и он продиагностировал подозрение на коклюш. Провели лечение 5 дней и снова пошли на прием. Продолжили лечение и через 2 недели кашель исчезло. До конца марта просидели дома. На лечение мы получали антибиотики Летфиксим-8 дней, Привитус сироп 15 дней, Лоранекс на ночь 0,5 таблеток 10 дней, Сальбутамол ингаляцию по 3 раза в день и Укол Галавит 10 дней для укрепления. Еще настойку валерианы и пустырьника по 4 капли 2 раза в день 20 дней. Держали диету. Постепенно после исчезновения кашля начали давать сладости, шоколад. Долечились все стало нормально. Но буквально вчера 3 апреля снова появилась кашель сухая частая. ночью спим нормально после успокоительных но днем кашлием. Обратилась снова к тому же врачу он снова прописал антигистаминовые таблетки и сироп Привитус. Он поставил диагноз паракоклюш. Ребенок привит вовремя. Я не понимаю если мы долечились кашель исчезла может ли она снова появится или это чтото другое?
Добрый день, паракоклюш - это не коклюш, это- другая, причем вирусная инфекция. Речь о новом заболевании. Скорейшего выздоровления. С уважением, Климова Ю.А.