Консультации / Хирургия

Инородный предмет в области швов

доброго времени суток, была травма, резаные раны предплечья с повреждением мышц сгибателей и срединного нерва, оказана мед помощ, пхо раны, шев нерва, мышц, дренирование раны, все зашили, но появился вопрос из швов торчит лента в двух местах что это такое?
К вопросу приложено фото
На фото латексные выпускники, которые устанавливаются с дренирующей целью. После купирования отёка они будут удалены.