Консультации / Педиатрия

Сыпь или аллергия

Здравствуйте, 3 дня была высокая температура до 40 у ребенка, был заложен нос соплей/кашля не было, вызвали врача нам сказали красное горло попейте флемоксин, мы пили температура не проходила, поехали сами в инфекционку, нас сказали пейте супракс у вас красное горло и увеличены лимфоузлы, мы выпили Супракс, температура прошла, на следующий день начала появляться сыпь на спине и за ушами,поехали опять в инфекционку нас отправили к педиатру на сдачу анализов, никто не знает аллергия это на антибиотик или кака то инфекция Нужно ли продолжать давать антибиотик? Кто то говорит давайте дальше + зодак, вторые отменяйте антибиотик Подскажите кто сталкивался, что делать в таких случаях Анализы едем сдавать завтра
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на розеолу, она протекает именно так, высокая температура несколько дней, 4-5 суток, с трудом сбивается. Затем появляется розовая мелкая сыпь на спине, на животе, иногда на лице руках и ногах. Покажитесь педиатру, он поймет. В данном случае лечение не требуется, заболевание самостоятельно разрешается. Если у вашего врача есть сомнения, сделайте клинический анализ крови и кровь на вирус герпеса 6 типа, он является возбудителем розеолы. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь или аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.