Консультации / Гинекология

Тёмные коричневые выделения

Добрый день, у меня есть проблема. Мне 16 лет. Месячные пришли как обычно, вовремя, но последние дни были коричневого цвета и скудные, длились на день дольше, потом прекратились на неделю, а теперь снова пошли. Тянет низ живота, и есть коричневые выделения, жидкие, скудные. У меня полгода назад был сильный сбой цикла, лежала в больнице с маточным кровотечением, пила гормональные контрацептивы 3 месяца. Примерно 5 месяцев все было хорошо, и вот опять что-то пошло не так... Никаких сильных потрясений не было, спортом не занимаюсь, что это может быть, не опасно ли это? К врачу пойду через неделю, раньше не получится, сильно переживаю.
Здравствуйте! возможно вновь гормональный сбой и нарушение менструального цикла. Вам нужно на очный прием к врачу гинекологу и проведение УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Тёмные коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.