Консультации / Гинекология

Пью Джес Плюс порвался презерватив Что делать

Прописали после Эскапела таблетки Джес плюс для нормального гормонального фона. Иногда пила таблетки ни в одно и тоже время (разница в 2-3 часа), один день вообще пропустила нечаянно. Уже 17 день приема таблеток. Позавчера порвался презерватив. Не знаю, нужно ли пить экстренную контрацепцию или нет? Если да, то переживаю, не наврежу ли своему организму? После Эскапела поняла, что сильно вредит это все организму.
Здравствуйте. Необходимость приема препарата экстренной оральной гормональной контрацепции зависит от дня, когда был пропущен приём таблетки.
Консультация врача гинеколога на тему «Пью Джес Плюс порвался презерватив Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.