Консультации / Сексология

Проблемы в интимной жизни

Здравствуйте! Мы с моей женой поженились чуть меньше года назад, столько же живем вместе. С момента свадьбы и до сих пор наша интимная жизнь очень нерегулярная и с большим "скрипом" : инициатором всегда выступаю я, все происходит с большим трудом, иногда и вовсе ничего не получается. У нас были отношения до свадьбы, все было чудесно. Мы оба художники, вместе путешествуем, пишем, много общих взглядов, трудностей в общении я не вижу. Не ссоримся почти совсем, если не считать этой вот больной темы, о которой пишу. Периодически меня "накрывает" и я говорю, что нам нужно сходить к специалисту-сексологу или психологу, но она не хочет, считая, что мы сами способны решить все. Записалась на онлайн-курс по сексуальной грамотности, но наша интимная жизнь по прежнему теплится еле-еле. Жена говорит, что ее почти ничего не возбуждает, никакие ласки, хотя раньше очень легко было ее возбудить. Может быть, дело в разнице наших сексуальных конституций? Мне нужно несколько раз в неделю, а ей этого много, я на нее давлю, пристаю, в итоге все становится только хуже с каждым разом? Она говорит, что чувствует себя "зажатой", скованной, что у нее постоянно включаются мысли, что она не хочет. При этом говорит, что любит меня, но я уже сомневаюсь. Вы спросите, а в какой момент все так изменилось? Был такой момент. Это было незадолго до свадьбы. Я сам из религиозной семьи и сам не хотел нарушать традицию, когда до брака сохраняется чистота в отношениях между женихом и невестой. Но в итоге не устоял. Но внутренний конфликт был настолько силен, что я решил все же следовать правилам и не иметь отношений до свадьбы. При этом мы уже жили вместе и балансировали на грани. Обоим было тяжело. Видимо, в этот момент у моей девушки и произошел этот"зажим" : после свадьбы, когда, казалось бы, уже все можно, ей уже не хотелось. Я представляю, что у нас ничего не изменится через 10, 20 лет и не хочу такой жизни. Ее беспокоит этот вопрос не меньше, чем меня, она слушает лекции на тему отношений, читает статьи, но ситуация от этого никак не улучшается. Я по прежнему считаю, что нужно обратиться к живому специалисту, причем прийти к нему вместе с женой, а не мне одному, как она говорит. Что вы посоветуете в данной ситуации? Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Согласна с вами. Чем больше оттягиваете, тем больше усугубляете ситуацию. Нужно убедить супругу обратиться на парную консультацию. Секс-просвет это конечно хорошо, но в ее случае он не поможет.