Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, сколько можно по времени принимать ребенку 7 лет сингуляр 5 ? Ранее 3 года назад выявляли аллергию на кошку,прописывали пить на год. С сентября 2020г тоже прописали пить мес, мы пили до зимы. Далее в январе мы заболели, назначили опять пить месяц. Мы продолжаем до сих пор,т.к покашливания продолжаются. Не вредно ли так долго его пить?
Дело не в длительности, а в целесообразности. Целесообразен ли приём монтелукаста сейчас, известно только лечащему врачу, который ведёт ребёнка очно.