Консультации / Гинекология

Отсрочка менструации

Летим отдыхать в мае месяце , и как раз на отпуск приходятся месячные! Знаю что можно отсрочить, можно ли использовать для этого «Джес» ? Выписывали полтора года назад, был очень сильный предменструальный синдром, но я так его и не пила, потому что все само собой прошло. И можно ли принимать джес если у меня псориаз, не усугубит ли ситуацию?
Здравствуйте. Приём препарата Джес с целью отсрочить менструацию, нужно начинать за 3 месяца до планируемой даты. Препараты оральной гормональной контрацепции могут усугублять течение псориаза. Будьте здоровы.