Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте, у нас аллергия на гречку , овсянку и яйца ( и желток тоже ) . Первые 2 заметила по пищевому дневнику - исключила стало лучше . А 3 уже анализ , раньше думали что на коровий белок . Но когда ем молочку - не обсыпает ребёнка . Так же атопический дерматит , экземы мазали элиделом , сейчас тоже мажем ( сказали до 10 месяцев мазать ) и эмоленты . Нам 6 месяцев сейчас , на первом месяце жизни была пузырчатка - лечили антибиотиками и пропивали курс бактериофагии. Потом опять попали в больницу - конъюнктивит , кровь стуле и слизь зелено-чёрная . По первому приёму у гастроэнтеролога послушали ее пропить курс полисорба - затем баксет . Стул стал лучше , но также жидкий . У Аллерголога когда были сказала что журчит живот у него , но был момент когда он какал по 8 раз , а сейчас 1-2 раза или может через день покакать . Сдали посев , что посоветуете ? Сейчас унёс кожа лучше , высыпаний нет , конъюнктивитов тоже , сон хороший ,ребёнок на гв . Все говорят что от моего молока вред идёт ему . Прибавки хорошие у нас , развивается по месяцам . Единственное что у нас сейчас это задержка окостенения ядер тбс
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала секстафаг и ферменты, если ориентироваться на анализы, но если со стулом при таком дисбактериозе, нет проблем, не вводите пока ничего. Задержка возможна от того, что у малыша не усваивается кальций, просите своего педиатра скорректировать дозировку витамина Д, он может вам назначить так же витамин Д с кальцием. Все новое вводите очень аккуратно, учитывая ваш анамнез. Здоровья вам!