Консультации / Неврология

У ребенка 8 месячного утолщены извилины и борозды

Здравствуйте доктор, очень прошу помочь! Ребенку 8 месяцев делали узи головы, по узи расширение боковых желудочков левый 9.0мм, правый 8.0. Третий желудочек 5.6мм. И еще написано что извилины и борозды утолщены, что это значит и насколько все плохо???? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть излишек жидкости в головном мозге. Это может проявляться беспокойством, раздражительностью, плохим сном и другими симптомами. Нужно исключить наличие внутриутробной инфекции. С уважением, Алла Васильевна