Консультации / Гастроэнтерология

Боль в области левого подреберья и эпигастрия

Добрый день! Беспокоит боль в эпигастрии, левом подреберье, отдающая в левый бок, боль опускается в область кишечника слева. Боль ноющая, тянущая, постоянная, усиливается после приема пищи. Принимала следующее лечение: Далларгин, Де-нол, Дюспаталин, Хилак-форте, Панкреатин, Алмагель. По результатам УЗИ ЖКТ: УЗ признаки аномалии формы желчного пузыря, легких диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железы. Ультразвуковые признаки опущения желудка и кишечника, косв. признаки гастрита. Желудок: без видимых очаговых и инфальтральных изменений, н/стенка желудка в положении сидя - ниже пупка. Печень: форма обычная, контур четкий, воротная и печеночная вены, внутрипеченочные желчевыводящие протоки не расширены.Желчный пузырь: содержимое полости гомогенное, желчный проток не расширен: 4мм. Поджелудочная железа: контур ровный, четкий, эхогенность паренхимы ближе к нормальной, структура паренхимы: с легкими диффузными изменениями; Селезенка: контур ровный, четкий, структура паренхимы однородная; Ободочная кишка: локализуется ниже уровня пупка сидя, стенки без видимых изменений. В связи с основным заболевание: спастический парапарез принимаю следующие лечение в течение года: Инъекции: Актовегин, Аксамон, Нейрокс, Кортексин. Таблетки: Комбилипен, Цитофлавин, Пантогам. 1 раз в год приминаю Аллахол. После принятого лечения боли ушли, После приема Цитофлавина боли появились вновь. Подскажите, пожалуйста, схему лечения при данной симптоматике?
Можно повторить ранее назначенную схему, можно добавить в промежутках между приемом аллахола курсовой прием минеральной воды, рекомендованый при дискенизиях. Можно попробовать добавить гимнастику, направленную на укрепление мышц живота и опосредованно на массаж кишечника (как вариант дыхательную). С учётом основного заболевания стандартные схемы, боюсь, потребуют значительной коррекции.