Консультации / Педиатрия

Ревакцинация полиомиелита

Ребёнку сейчас 1.10, 1 и 2 прививки делали Пентаксимом в положенные сроки, 3 прививка была сделана также пентаксимом, но в 1 год. Как дальше быть? Врач предлагает сейчас сделать живую вакцину от полиомиелита, потом ревакцинация в 2 года пентаксим, и через месяц 2 ревакцинация полио живыми каплями. Все ли верно? Можно ли делать сейчас капли? Не будет ли перебор, если потом опять пентаким? Можно ли его заменить чем-то?
Добрый день при догоняющей иммунизации интервал 6 -12 мес между 3 и 4 дозами. Так что можно так, как предлагают. Капли можно заменить на вакцину неживую Полимилекс сейчас доступен в РФ. С уважением, Климова Ю.А.