Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел три года

Здравствуйте. Начну с того , что в 2018 году сильно переболела орви. Мне 42 года. Во время болезни увеличился околоушной лимфоузел, так болело горло и ухо тогда. По узи размер его был 1,2 *0,9 . С тех пор как надует слегка ветром ухо этот узел ощущается и как бы давит внутри . Я капаю отипаксом узел перестает беспокоить но всегда ощущается. Сейчас пошла на узи и этот узел на данный момент 2*0,5. Тоесть в длинну вырос за три года на 1 см. Я часто его ощущаю под ухом. Но если лежа то он перемещается и его не чувствуешь. Скажу что у меня хронических фарингит. На осмотре неделю назад у лора без патологий и горло и ухо. Скажите к какому врачу надо идти или с трехлетним узлом дальше жить, но повторю беспокоит как ухо слегка надует. Да и вообще я его постоянно ощущаю так как размер не маленький. Больше хронических болезней нет.
Начинать необходимо с посещения ЛОРа. После проведения осмотра и базовых обследований будет понятна дальнейшая тактика дообследования и лечения.