Консультации / Гинекология

Странные выделения зуд жжение

Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня за три-четыре дня до месячных начался зуд и жжение внутри во влагалище, потом начались месячные и это все продолжалось и зуд перешёл изнутри наружу. Белых творожистых выделений не было. Мажу мазью «Пимафуцин» и подмываюсь ромашкой, а также пользуюсь интимным гелем «Гинокомфорт».При попытке заняться сексом, было больно при вхождении. Сейчас месячные кончились, чесаться немного перестало, не так сильно, но все равно иногда зудит и жжёт. Я также принимаю по назначению врача гормоны «Белара». Вчера закончилась неделя «перерыва» и я выпила таблетку из новой пачки, утром проснулась и увидела что у меня жидкие выделения со сгустками крови...Подскажите, что это может быть? У моего молодого человека, тоже почти в одно время со мной начала зудеть головка полового члена, и появились маленькие красные пятнышки.
Здравствуйте! возможно это проявление бак.вагииноза с преобладанием грибкового компонента.Обратитесь к гинекологу для осмотра и взятия мазков на Фемофлор.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные выделения зуд жжение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.