Консультации / Хирургия

Воспалилась колостома

Операция была 10.03.2021. Выписали 23.03.2021. Мама восьмой день после операции. Как ухаживать за стомой толком не объяснили. Сказали записаться в свою поликлинику к хирургу. Записались , но ещё долго ждать. Чем можно обработать воспаление?
К вопросу приложено фото
На фото признаков воспаления кожи и самой стомы нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с выписным эпикризом.