Консультации / Хирургия

Разбитое колено

здравствуйте. вчера разбила колено,упала прям в грязь (на месте раны была грязь). в течении 20 минут обработала перекисью дома. к вечеру поднялась температура 37.2, потом спала. сегодня головная боль,боль по всему телу. температура 37.1. очень страшно,что проявляется столбняк. ставила последнюю прививку примерно 10 лет назад. что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Необходимо обратиться в больницу или травматологический пункт. Врач осмотрит рану и введет противостлбнячную сыворотку.