Консультации / Педиатрия

Прививку можно сделать ревакцинацию

Доброй ночи,мы делали ревакцинацию от полиомиелита в возрасте 1 год и девять месяцев,вакцина бивак полио,нам сказали что вторая ревакцинация не нужна потому что по возрасту мы ее переросли,сейчас ребенку 3 с половиной года предлагают сделать пентаксим,ревакцинацию акдс не делали поэтому нам предлагают пентаксим,доктор скажите пожалуйста надо или нет нам сделать пентаксим(вместо акдс делали инфанрикс)
Добрый день, по настоящим рекомендациям дети должны иметь 5 введений полиовакцины к этому возрасту. Поэтому Пентаксим можно. С уважением, Климова Ю.А.