Здравствуйте. Проблема моя в то что у меня в носоглотке скапливается слизь то слипается так что её невозможно отхаркнуть ,то течёт.Слизь когда забирает она вязкая тягучая с какой то крупной или песком по ощущениям.Носовая перегородка искревлена.Хронический тонзиллит.Ещё текут слюни ручьем.Я беременна 29 неделя.Раньше проблем с носоглоткой не было и слюни не текли).Уже 2месяца полощу водой с солью,ромашкой ,промываю,морской водой прыскаю улучшения нет.В конце января болела была темп.38 один день.Эта слизь в таком огромном количестве меня замучила.Что это может быть и что сделать?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Всё, что угодно. Например, вазомоторный ринит. Или ринит беременных.
Промывать полость носа солевыми растворами. Ждать родоразрешения.
анонимно
Сделали посев из носа и зева выявили клебсиелла окситока обильный рост и кандида крузей обильный рост .Лечить сейчас антибиотиком 36 неделя беременности? Клебсиелла влияет сейчас на плод(ребёнка).?
Гинькут Виктор Николаевич
В Вашем случае можно использовать лишь безопасные капли, например Окомистин.
Уверен, ребёнок у Вас родится совершенно здоровым!
анонимно
Спасибо.А это не то же что и мирамистин? а то у меня на мирамистин аллергия.
Гинькут Виктор Николаевич
Сочувствую. Этот препарат содержит мирамистин.