Консультации / Педиатрия

Красные щеки при смене смеси

Ребенку исполнилось 6 месяцев, начали менять смесь на #2, сейчас 4й день щеки покраснели. Что это значит? Смесь не подходит или идёт адаптация? Нужно ли снова менять смесь? До этого тоже меняли. Нан не предупредил о смене состава смеси у ребенка появилась сыпь и временами наливались. Врач предположила, что это не пищевое а реакция кожи, ветер, слюни, однжда. Так было месяца 2, все же сменили смесь, прошло не сразу, меняли месяц назад, уже стало все нормально и надо на 2ку переходить, опять красный Прикорм пока не начали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. надо сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дело в том, что сыпь может быть признаком нарушения флоры кишечника, а не аллергии. В таком случае мы подкорректируем флоры фагами, пребиотиками и свечами с интерфероном и антиоксидантами. 2. мне очень нравится смесь мамако, благодаря козьему молоку она гораздо реже дает аллергию, там есть тоже смесь с 6 месяцев, я бы рекомендовала рассмотреть ее. 3. Вы же знаете, что переход с 1 смеси на другую осуществляется постепенно, в течение нескольких дней? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся