Консультации / Хирургия

сутулость

Здравствуйте) Мне 15 лет и меня мучает моя спина. Я с детства сижу криво как вопросительный знак. С каждым годом я пытаюсь сидеть ровно но потом забываю и опять начинаю криво сидеть. А в этом году у меня позвоночник начел болеть но пока не сильно. Я боюсь что в будущем меня щдёт сутулость и я буду не красивая. Может вы подскажите что можно делать, какие упражнения выполнять?
Нет, не подскажу! Вслепую это сделать невозможно. Предполагаю у Вас развитие сколиоза или сколиотической осанки. Вам следует посетить травматолога-ортопеда и получить его рекомендации. Вам показаны занятия физкультурой в спецгруппе. Соответствующую справку следует получить в поликлинике.