Консультации / Педиатрия

Вышла аллергия у ребенка

2 недели назад у ребенка 2 лет удалили передний зуб из за свища. Прописали пропить аугметин 5 дней. На 4 и 5 день у ребенка на руках до локтя и на коленках появились мелкие точки красные. На ощюп не плоские. Я сразу подумала что это аллергия на антибиотик.так как до этого у нас не было никакой аллергий, рацион не меняли,и средства тоже. Но уже прошла неделя, но сыпь не проходит. Не чешется. Врач уехал наш. Не знаю кому пойти аллергологв нету у нас. Может ли быть что аллергия на лекарство так долго проходит
К вопросу приложено фото
Добрый день, к педиатру обращайтесь. Не нужен аллерголог. Если сыпь - реакция на лечения, в ближайшие пару недель исчезнет постепенно, усиливаться не будет. С уважением, Климова Ю.А.