Консультации / Онкология

Отмена золадекса

Добрый день.Мне 47 лет. В 37 лет у меня была обнаружена 1А стадия рака молочной железы. В 2011г. проведена резекция и лимфаденэктомия. Проведено лечение из 6ти химиотерапий и 28 облучений. Я гормонозависима. Принимала все это время (почти 10 лет) анастразол и золадекс 3,6. С марта химиотерапевты отменили препараты. Вопрос в следующем: если у меня вернутся месячные, как это скажется на гормональном фоне организма? Не станет ли это толчком к образованию новых опухолей? Стоит ли мне делать операцию по удалению яичников?
Здравствуйте. Я рекомендую эти вопросы обсуждать очно с лечащим врачом.