Консультации / Эндокринология

Сахарный гестоз беременных впервые выявленный

Здравствуйте,доктор! В настоящее время беременность 22 недели,в крови сахар прыгает до 5.5,поставили диагноз сахарный гестоз беременных впервые выявленный. Веду дневник самоконтроля,иногда сахар натощак бывает 4.7,4.9,5.0. Доктор,это страшно?
Добрый день. У Вас гестационный сахарный диабет, сахар должен быть менее 5,1 до еды и менее 7,0 через один час после еды. Надо измерять ежедневно , соблюдать диету и гулять по 1 часу каждый день, если сахар будет выше указанных величин, то надо срочно обратиться к эндокринологу.