Консультации / Хирургия

Паховый лимфодинит

Прооперирован с гнойным паховым лимфодинитом, 25 числа температура держится с 19 вначале поднималась до 40 градусов, сейчас после операции периодически повышается до 38 градусов. Операция была проведена 25 числа. Почему температура так долго держится?
Здравствуйте! Лихорадка может быть обусловлена как основным заболеванием (гнойный лимфаденит), так и другими причинами. С учетом нынешней эпидемиологической ситуации, первым делом нужно исключить ковид-инфекцию.