Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Добрый день! Гинеколог посоветовала использовать противозачаточное кольцо Новаринг, на 28 дней, аргументируя этот срок моим возрастом (39 лет), хотя в инструкции указан срок 21 день. Правильно ли это? Не увеличится ли риск возникновения побочных эффектов из за того что кольцо простояло больше положенного срока? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! нет, риск побочных эффектов от этого не увеличатся.