Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1 2 ест только пюре

Добрый день,дочери 1,2 года, только 4 зуба. Из за того ,что зубов мало,не предлагали печенье,хлеб и т.д. Попробовали дать банан( примерно в год)но она им сильно подавилась,с тех пор продолжаю кормить все перетертое через сито, блендер. Очень переживаю по поводу того,что ещё не научили жевать ребенка. Подскажите пожалуйста,что делать
Здравствуйте! Продолжайте давать ребенку витамин Д, чтобы не было проблем с ростом зубов. Не волнуйтесь, малышка научится жевать, как только ее речевой аппарат будет развит достаточно. Учитывая то, что у нее почти нет зубов, это не удивительно, она будет давиться кусочковой пищей. Делайте пюре, давайте ей кусочки фруктов через ниблер. Предлагайте печенье, которое быстро растворяется во рту, чтобы не было риска подавиться. Здоровья вам!