Консультации / Педиатрия

Укус клеща и температура через сутки

Ребенок 1.10 укусил клещ. Отправили на анализ. Через сутки появилась температура 37.3. Ранка от укуса никак не воспалилась просто розовая точка как после укола. Если сейчас слать кровь покадет анализ что нибудь? И нудна ли прививка от столбняка если нет ни одной акдс?
Добрый день, случаев заражения столбняком от присасывания клеща я не знаю. Анализ крови покажет есть ли у ребенка антитела к инфекциям (прежние), но реакции на настоящую ситуацию не покажет пока. С уважением, Климова Ю.А.